AccueilLa MairieLes commissions

Les commissions

Les commissions municipales

 

1. COMMISSION DU PERSONNEL
Responsable : Jean-Pierre ANDRÉ
Membres : Alain TARTARAT, Jeannine CHAPUIS, François HOMMERIL, Angélique RIGOTTI, Luc WUILLAUME
2. COMMISSION FINANCES 
Responsable : Béatrice BUSILLET   
Membres : François RONQUE, Marie-Danielle DURAND, Dolorès FRESNO, Pascal BOUVIER, Michel MONTET, Luc WUILLAUME
3. COMMISSION URBANISME
Responsable : Michel CATELLIN-TELLIER
Membres : Alain DEDUC, Alain TARTARAT, François RONQUE, Laurence PETITPOISSON, Luc WUILLAUME
4. COMMISSION TRAVAUX
Responsable : Alain DEDUC
Membres : Alain TARTARAT, Franck CAMBIN, Christine TORNASSAT, Michel CATELLIN-TELLIER, Dolorès FRESNO, Michel MONTET, Pascal BOUVIER, Luc WUILLAUME
5. COMMISSION SPORTS/LOISIRS ET ASSOCIATIONS
Responsable : Jeannine CHAPUIS
Membres : Marie-Danielle DURAND, Franck CAMBIN, Alain TARTARAT, Laurence PETITPOISSON, Jocelyne COLLOMBIER
6. COMMISSION SCOLAIRE
Responsable : Dolorès FRESNO
Membres : Sylviane ETAIX, Alain DEDUC, Béatrice BUSILLET, Laurence PETITPOISSON, Angélique RIGOTTI, Pascal BOUVIER, Luc WUILLAUME
7. COMMISSION MONTAGNE, FORÊT, AGRICULTURE & ENVIRONNEMENT
Responsable : Alain TARTARAT
Membres : Christine TORNASSAT, Jeannine CHAPUIS, Laurence PETITPOISSON, Michel CATELLIN-TELLIER, Michel MONTET, Pascal BOUVIER, Luc WUILLAUME
8. COMMISSION COMMUNICATION-ÉVENEMENTIEL-CULTURE
Responsable : Christine TORNASSAT
Membres : François HOMMERIL, Dolorès FRESNO, Michel CATELLIN-TELLIER, Jocelyne COLLOMBIER

1. COMMISSION DU PERSONNEL

Responsable : Jean-Pierre ANDRÉ

Membres : Alain TARTARAT, Jeannine CHAPUIS, François HOMMERIL, Corinne PAYOT, Luc WUILLAUME


2. COMMISSION FINANCES 

Responsable : Béatrice BUSILLET   

Membres : François RONQUE, Marie-Danielle DURAND, Dolorès FRESNO, Pascal BOUVIER, Michel MONTET, Luc WUILLAUME


3. COMMISSION URBANISME

Responsable : Michel CATELLIN-TELLIER

Membres : Alain DEDUC, Alain TARTARAT, François RONQUE, Laurence PETITPOISSON, Corinne PAYOT, Luc WUILLAUME


4. COMMISSION TRAVAUX

Responsable : Alain DEDUC

Membres : Alain TARTARAT, Christine TORNASSAT, Michel CATELLIN-TELLIER, Dolorès FRESNO, Michel MONTET, Pascal BOUVIER, Luc WUILLAUME


5. COMMISSION SPORTS/LOISIRS ET ASSOCIATIONS

Responsable : Jeannine CHAPUIS

Membres : Marie-Danielle DURAND, Alain TARTARAT, Laurence PETITPOISSON, Jocelyne COLLOMBIER


6. COMMISSION SCOLAIRE

Responsable : Dolorès FRESNO

Membres : Sylviane ETAIX, Alain DEDUC, Béatrice BUSILLET, Laurence PETITPOISSON, Pascal BOUVIER, Luc WUILLAUME


7. COMMISSION MONTAGNE, FORÊT, AGRICULTURE & ENVIRONNEMENT

Responsable : Alain TARTARAT

Membres : Christine TORNASSAT, Jeannine CHAPUIS, Christophe CORNU, Laurence PETITPOISSON, Michel CATELLIN-TELLIER, Michel MONTET, Pascal BOUVIER, Luc WUILLAUME


8. COMMISSION COMMUNICATION-ÉVENEMENTIEL-CULTURE

Responsable : Béatrice BUSILLET

Membres : François HOMMERIL, Dolorès FRESNO, Michel CATELLIN-TELLIER, Christophe CORNU, Luc WUILLAUME Jocelyne COLLOMBIER

 

Membres de la commission d'appel d'offres

Titulaires : Alain TARTARAT, Alain DEDUC, Michel MONTET

Suppléants : Michel CATELLIN-TELLIER, Pascal BOUVIER

 

Membre CCAS

Conseillers : Jean-Pierre ANDRÉ, Béatrice BUSILLET, Sylviane ETAIX, Marie-Danielle DURAND, Laurence PETITPOISSON

Extérieurs : Danielle GUMERY, Nathalie LEGER, Denise GAUDICHON, Guy AVRILLER